Grupo Hospitalar Conceição
Diretoria, Gerências, Conselhos

(51) 3255-1652
diretoria@ghc.com.br

Conselho de Administração
Alberto Beltrame
Cleusa Rodrigues da Silveira Bernardo
Adriana Denise Acker
Paulo Roberto Vanderlei Rebello Filho
Elvira Mariane Schulz
Rudiarmim Stranbuski Caldeira
Luiz Fernando Beskow
Conselho Fiscal
Arionaldo Bomfim Rosendo
Ana Cristina da Cunha Wanzeler
Núbia Nette Alves Oliveira de Castilhos
Diretoria
Diretora-Superintendente:
Adriana Denise Acker
Diretor Administrativo e Financeiro:
José Ricardo Agliardi Silveira
Diretor Técnico:
Mauro Fett Sparta de Souza
Comitê de Auditoria Estatutário
João Carlos Barros Krieger
Jaqueline Magalhães da Costa
Paulo Henrique Ferreira de Melo
Gerentes Hospital Conceição
Saúde Comunitária:
Antônio Fernando Selistre

(51) 3255-1740
ssc@ghc.com.br
Unidades de Apoio:
Sandro Roberto Franciscatto

(51) 3255-1769
fsandro@ghc.com.br
Unidades de Internação:
José Accioly Jobim Fossari

(51) 3357-2210
jfossari@ghc.com.br
Serviços de Diagnóstico e Tratamento:
Lúcia de Fontoura Osório

(51) 3357-2551
sadt@ghc.com.br
Administração:
Carolina Ritter Ribeiro

(51) 3357-2542
hnsc@ghc.com.br
Gerentes Hospital Cristo Redentor
Unidades de Internação:
João Albino Potrich

(51) 3357-4110
pjoao@ghc.com.br
Administração:
Márcio Souza de Barcellos

(51) 3357-4110
mbarcellos@ghc.com.br
Gerentes Hospital Fêmina
Unidades de Internação:
Eduardo Neubarth Trindade

(51) 3314-5200
hfe@ghc.com.br
Administração:
Marcelo Uchôa Leal

(51) 3314-5227
admhfe@ghc.com.br
Gerentes Hospital da Criança Conceição
Unidades de Internação:
Rodney Fonseca de Carvalho

(51) 3357-2118
rodneyc@ghc.com.br
Administração:
Denise Maria Jornada Braga

(51) 3357-2584
Gerentes de Holding do Grupo Hospitalar Conceição
Gerência de Interunidades de Emergências:
Alexandre Bessil

(51) 3357-2671
gepex@ghc.com.br
Assessoria Jurídica:
Luciano Manini Neumann

(51) 3255-1809
lucianon@ghc.com.br
Informática:
Marco Antônio Fisch

(51) 3255-1850
fmarco@ghc.com.br
Recursos Humanos:
Luiz Carlos Pinto Sobrinho

(51) 3255-1836
Financeiro:
Pedro Paulo dos Reis Costa

(51) 3255-1710
ppaulo@ghc.com.br
Governança, Riscos e Conformidade:
Rômulo Barros

(51) 3255-1633
governanca@ghc.com.br
Engenharia e Patrimônio:
Anderson Pacheco Policarpo

(51) 3357-4501
genp@ghc.com.br
Materiais:
Rogério Selle da Silva

(51) 3357-4560
Ensino e Pesquisa:
Geraldo Pereira Jotz

(51) 3255-2285
ensinoepesquisa@ghc.com.br
Comissão de Licitação:
Everton Leônidas Braghirolli

(51) 3357-4583
beverton@ghc.com.br
Gerente da Unidade de Pronto Atendimento Moacyr Scliar
Alexandre Bessil

(51) 3368-1619
upaghc@ghc.com.br
Gerente de Auditoria Interna do GHC
Márcia da Rosa Pereira

(51) 3255-1781
audit@ghc.com.br
Ouvidoria Geral
Ouvidoria:
Gabriel Pazelli Camillo

(51) 3357-2099
cgabriel@ghc.com.br
Assessoria de Comunicação Social
Andréa Rodrigues de Araujo
Assessoria de Imprensa:
Ocimar Carvalho Pereira

(51) 3255-1601
ghcacs@ghc.com.br
Conselho Gestor
conselhogestorghc@ghc.com.br
Hospitais Conceição e Criança Conceição:
Coordenadora Maria Angélica Mello Machado
UPA Moacyr Scliar:
Coordenadora Ivete Rosane Bittencourt
Hospital Cristo Redentor:
Coordenador Paulo Roberto Padilha da Cruz
Hospital Fêmina:
Coordenadora Maria de Lourdes Fagundes Verch